Лавандовое масло: как убрать морщины в домашних условиях

«Как убрать морщины» — за последние годы это один из самых популярных запросов в Интернете. Ведь многие еще в совсем юном возрасте начинают беспокоиться о незначительных складках на своем лице. Зачастую в возрасте до 35 лет появление морщин — это следствие постоянных стрессов, резкой потери веса либо же неправильного питания.

В более старшем возрасте подключается еще и генетика. Замечая эти изменения, представительницы прекрасного пола начинают судорожно скупать всевозможные кремы, сыворотки и лосьоны, ожидая чудесного эффекта уже через месяц. Но этого, конечно же, не происходит. Редакция «Со Вкусом» расскажет вам о работающем средстве против мимических морщин, а именно про чудодейственное лавандовое масло.

Как убрать морщины при помощи лавандового масла

В народе говорят: «Всё хорошее нуждается во времени», также и морщины не могут уйти быстро. И вместо того чтобы тратить немалые деньги на дорогие средства от морщин, вы можете избавиться от них с помощью натуральных бюджетных средств. Сегодня поговорим о лаванде.

Прежде всего, лавандовое масло здорово расслабляет мышцы нашего лица. При регулярном использовании этого натурального средства уже через полгода можно получить эффект не хуже ботокса или лифтинга. Помимо нанесения масла на кожу, им обрабатывают шею, зону под подбородком, грудную область, плечи и затылок.

Также лавандовое масло хорошо работает на волосистой части головы. И если ваш апоневроз (сухожильная пластинка, расположенная под волосами) спазмирован, то со временем и лицо рискует превратиться в сушеную сливу. Подобные зажимы также отрицательно влияют на количество и качество волос.

Как самостоятельно сделать омолаживающее средство из лаванды

Лавандовое масло можно приобрести в аптеке или приготовить в домашних условиях. Для этого залейте сушеные цветки лаванды подогретым миндальным маслом, чтобы оно на 3 пальца покрыло цветы. Затем настаивайте раствор 4 недели в теплом месте. Время от времени баночку (бутылку) необходимо встряхивать. Когда цветки заметно набухнут, миндальное масло стоит долить. Готовую смесь процедите и обогатите ею простой по составу крем, сыворотку или маску.

Проще, быстрее и не намного дороже брать уже готовое эфирное масло лаванды. Те же крымские эфиры сегодня вполне доступны. По сравнению с французской или болгарской, крымская лаванда пахнет не так сладко, чем прекрасно подходит для изготовления домашних уходовых средств. Стандартная концентрация эфира лаванды в масляной смеси — это 5–7 капель на 10 мл базового растительного масла. Однако лавандовое масло допускается наносить и в чистом виде, равномерно потерев напряженную область пальцами.

Лавандовое масло: важные детали

Перед использованием такое масло необходимо протестировать на коже на случай аллергии или другой индивидуальной непереносимости. Лаванда относится к наиболее безопасным растениям, но и тут встречаются индивидуальные реакции.

  • Чтобы убрать спазм головы, нанесите раствор лаванды на кончики пальцев и помассируйте кожу головы вдавливающими и растягивающими движениями. Там, где присутствуют неприятные ощущения, останавливайтесь и аккуратно массируйте до ослабления боли.
  • Не будет лишним и активно размять плечи и заднюю поверхность шеи. А вот позвоночник, трахею и щитовидную железу трогать не стоит.
  • Также не забывайте и про боковые жевательные мышцы — лаванда их отлично расслабляет. Данная область отвечает не только за провисание кожи на лице, но порой и за проблемы с зубами.
  • Полезным лавандовое масло будет и для области декольте. Поверьте, здесь всегда есть чему расслабляться.
  • Благодаря лаванде можно не только проделывать омолаживающие комплексы на расслабление, но и успокоить себя в целом. Но и здесь всё индивидуально. Кому-то растение дарит качественный сон, а кого-то — настраивает на бодрый жизненный лад.

Важно! Внимательно отслеживайте реакции и особенности своей кожи на любой домашний уход. У всех абсолютно разный кожный покров, и готовых косметических решений от морщин, к сожалению, не существует. Если хотите узнать, как подобрать правильное растение по знаку зодиака, читайте следующую статью.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий