Кухня в светлых тонах с яркими акцентами

По телевизору постоянно идут программы, в которых именитые дизайнеры раздают советы, как правильно оформить квартиру. Они продумывают всё до мелочей: модные тенденции, сочетание цветов и расстановку мебели. Но как часто вы ловили себя на мысли, что никогда бы так не обставили свой дом?Кухня в светлых тонах с яркими акцентами выглядит куда более уютно.

Мягкое сочетание бежевого цвета с оливковым особенно хорошо подойдет для маленькой кухни. А чтобы разнообразить бледный интерьер, просто добавьте немного красок. Давайте посмотрим, как можно оформить обычную кухню, используя яркие акценты в дизайне.

Дизайн кухни в светлых тонах

Кухня выполнена в классическом стиле. В цветовой гамме фасадов преобладают пастельные тона. Мы выбрали оливковые нижние и светло-бежевые верхние тумбочки. Плитка на полу создает прекрасный тандем с мебелью. А темный декор добавляет покрытию динамики.

Столешница тоже бежевая, но немного темнее. Рабочая стена отделана цельной панелью с изображением цветов. Чтобы сэкономить место, присутствует специальная ниша для микроволновой печки. С этой же целью немного ниже находится удобная полка для хлебницы.

Компактная варочная панель и духовой шкаф идеально вписались в рабочую поверхность. В данном интерьере они белого цвета, но вы можете подобрать оттенок на свой вкус. В углу кухни мы видим яркую желтую панель. Она гармонично сочетается с узорами на стене и шторами.

Слева от окна стоит холодильник. Над ним можно повесить еще одну полку, продлив верхний ряд. В качестве занавесок используем полупрозрачный тюль и оранжевые короткие шторы.

Возле противоположной стены установим небольшой обеденный стол со стульями. Стену оклеим светлыми обоями и украсим яркими картинами с фруктами. Освещает кухню объемный светильник в центре потолка.

В целом, кухня в светлых тонах всегда радует глаз. Бежевые фасады одни из самых практичных. А яркие детали сделают дизайн более живым. Ремонт обойдется вам совсем не дорого. Экспериментируйте со шторами, цветом встроенной техники и узорами на стене. Сделайте вашу кухню комфортной. А с выбором дизайна мы вам поможем. На нашем сайте есть много чего интересного.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Rima

    Оконная шторка рядом с холодильником … Может лучше для кухонных оконных жалюзи?