Композиции из суккулентов

Кухня — это место, где мы проводим много времени: готовим пищу, принимаем ее, пьем чай и проводим теплые вечера с семьей или друзьями. Поэтому каждый человек стремится сделать ее не только функциональной, но и уютной!

Сделать это можно с помощью обычных суккулентов, которые легко приобрести в любом супермаркете и на рынке. Так вы и увеличите количество кислорода, и дадите вторую жизнь старым вещам, и облагородите кухню! Много идей с этими растениями и других восхитительных фото вы найдете на сайте DepositPhotos.

Как украсить кухню суккулентами

Чаще всего для выращивания суккулентов используют красивые чашки — их у каждой хозяюшки найдется с лихвой. Поскольку суккуленты растут очень медленно, такой «крынки» им будет вполне достаточно. Эта композиция способна дополнить и украсить любой интерьер.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Старые стаканы станут прекрасной основой для вазона особенно необычной формы, ими можно даже украсить праздничный стол! Используйте для прозрачной посуды различные наполнители — зерна кофе, камушки, разноцветный песок.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Банки из-под консервации наконец-то переcтанут пылиться в кладовке. Можно их покрасить, украсить кружевом, ленточками, бечевкой — в зависимости от того, какой у вас интерьер. Кроме того, такие вазончики получаются очень нарядными, поэтому их смело можно преподносить в качестве подарка близким.

© DepositPhotos

Для этой цели пригодна даже различная старая кухонная утварь — формы для выпечки, салатницы, кувшины, чайники, кастрюли, котелки и даже кофеварки! Выглядят такие «крынки» очень эффектно.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Помимо миниатюрных суккулентов можно украсить кухню цветущими растениями — например, гиацинтами или фиалками. А если у вас нет времени ухаживать за цветами, просто любуйтесь ими на сайте DepositPhotos!

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Если вы уж совсем практичный человек, выращивайте на подоконнике зелень — она освежит кухню и пригодится для приготовления пищи. В ход пойдут и банки для каждого вида, и даже старые коробки от торта, если вы будете употреблять зелень очень часто.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Теперь кухня каждый день будет радовать глаз, а старая посуда не будет кочевать по всему дому. Делитесь с друзьями этими советами и не забывайте заглядывать на фотобанк DepositPhotos!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий