Какие цветы нельзя сажать в 2024 году

Следовать трендам нужно не только в одежде, но и в садоводстве. Чтобы ваша клумба не выглядела старомодной, запомните, какие цветы нельзя сажать в 2024 году. В сегодняшнем материале мы собрали те растения, которые могут лишь удешевить участок, но никак не прибавить ему красоты.

Делимся с вами перечнем цветков, что попали в немилость к садовым дизайнерам. По мнению экспертов, отказ от посадки нижеперечисленных растений спасет многих цветоводов от допущения ошибок при выборе семян для облагораживания клумб.

Какие цветы нельзя сажать в 2024 году

Георгины

© Depositphotos

Садовые дизайнеры считают такое растение плохим вариантом для современного сада. Дело в том, что оно отличается довольно толстыми стеблями и очень крупными цветами. Именно внешний вид подобного растения делает ландшафтный дизайн негармоничным.

Шиповник

© Depositphotos

Дикая роза обладает невероятным ароматом. Однако это единственное преимущество, которое выделено современными садоводами. Махровые цветы и чересчур густые листья этого растения уже не в тренде. Сейчас более востребованы сорта роз, которые отличаются более простой и элегантной формой.

Астра

© Depositphotos

Эксперты в один голос утверждают, что это растение вышло из моды. Причиной тому послужили очень уж яркие оттенки цветков и неэстетичные густые листья астры. Сейчас в тренде минимализм и естественность. Потому в 2024 году необходимо отдавать предпочтение цветам, которые подарят легкость саду, а не перегрузят его.

Глоксиния

© Depositphotos

Такое растение чаще всего можно увидеть в горшках на подоконниках. Однако иногда его сажают и в открытый грунт, пытаясь сделать клумбу более эффектной. По словам ландшафтных дизайнеров, такую затею нельзя назвать хорошей. Так как глоксиния создает впечатление тяжести, нарушая гармонию сада. Чтобы участок выглядел современно, стоит выбирать более нежные цветки.

Ваш сад будет стильным и современным при отказе от этих устаревших растений. Посадите цветы, которые не будут уж очень пестрить и заполнять своей зеленью всё пространство. Тогда гармоничный и дорогой внешний вид вашего сада будет вызывать зависть у всех соседей. А о каких еще вышедших из моды цветах известно вам? Поделитесь их названиями в комментариях.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий