Как спасти брак: советы разведенной женщины

Лично я всегда с трепетом относилась к понятию семьи. Ума не приложу, что должно случиться, чтобы я бросила своего мужа или он меня. В любой ситуации буду бороться до последнего, чтобы спасти брак. Но есть у меня подруга, которую можно назвать опытной разведенкой. Ни один из ее 3 супругов не задерживался дольше, чем на 5 лет.

Когда в очередной раз дело дошло до развода, Даша даже единой попытки не предприняла, чтобы спасти брак. С последним мужем она разошлась настолько легко, словно сменила зимнюю обувь на весеннюю. При этом из всей этой истории она извлекла 6 ценных уроков. Смело делюсь ими и с вами!

Что-то беспокоит? Говорите!

Между двумя взрослыми и близкими людьми не должно быть неудобных тем. Проговаривайте любой вопрос, не бойтесь обидеть своими словами партнера. Ведь ваше недовольство может стать причиной серьезного конфликта. Согласитесь, его причину лучше пресечь на корню.

Поощряйте инициативу

Не отклоняйте помощь своего мужчины. Ведь, скорее всего, он просто хочет сделать приятно, облегчить вашу жизнь. Какой бы сильной и организованной вы ни были, положитесь на мужское плечо. Так вы покажете мужу, что доверяете ему. А еще сможете сами оценить, какая из вас двоих отличная команда.

Муж — не боксерская груша

Ваш партнер — не боксерская груша ни в физическом, ни в моральном плане. Ни в коем случае не срывайтесь на нём, каким бы тяжелым и стрессовым ни был ваш день. Дом должен быть местом безопасности. Тут вы любите друг друга, уважаете и поддерживаете. Позвольте ему стать вашим надежным тылом.

Ищите компромисс

Как бы шокирующе это не звучало, но отношения — чреда компромиссов. Более того, вы должны не только уступать мужчине в ответ на его уступки, но и быть благодарными за такую возможность. Ведь в некоторых вопросах муж идет на уступки, жертвую своими принципами. А для мужчин это действительно болезненно.

Ваши ожидания — ваши проблемы

Не зря наши предки женились так рано. Ведь в юности люди легче поддаются изменениям и подстраиваются друг к другу. Тем не менее, не стоит ожидать, что супруг полностью поменяется, преобразится в ваш выдуманный идеал. Ведь так вы довольно быстро разочаруетесь. Лучше мотивируйте его на позитивные изменения, вдохновляйте и принимайте таким, как он есть.

Доверьтесь силе любви

Главный враг чувств — рутина. Мужчина забывает, что женщину нужно добиваться, а женщина — что мужчину нужно сражать наповал. Чаще целуйте партнера, говорите ему комплименты (да, мужчинам это тоже нужно), заботьтесь о его комфорте. Придайте отношениям ауру романтики.

Поверьте, чтобы спасти брак, недостаточно чего-то одного. Нужно регулярно прорабатывать проблемы партнеров. Доверьте друг другу свои страхи, комплексы, тайные желания и мечты. В целом, будьте более открыты друг к другу. Только так реально восстановить доверие и снова обрести былые чувства. Любви вам!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий