Как отмыть микроволновку

Безусловно, сегодня микроволновая печь есть практически у каждого. Она обрела огромную популярность благодаря своей способности облегчать хозяйкам жизнь. Но, несмотря на это, многие отказываются пользоваться этим устройством, потому что не знают, как отмыть микроволновку.

Многие хозяйки сходятся во мнении, что гораздо проще и быстрее разогревать пищу на плите, чем каждый раз очищать микроволновую печь. Именно поэтому я хочу поделиться с вами очень простым трюком, благодаря которому ваша микроволновка начнет сиять чистотой за считаные минуты. Теперь она будет приносить вам пользу, а не пылиться на кухне.

Как быстро отмыть микроволновку

Вам понадобится

  • 0,5 стак. воды
  • небольшая миска
  • 1 лимон

Как применять

  1. Наполните миску водой.
  2. Лимон разрежьте пополам и выжмите из него сок в миску.
  3. Когда жидкость нагреется, не открывайте дверцу микроволновки в течение 4–5 минут.
  4. Достаньте миску из микроволновки и протрите стенки влажной тряпкой. Если какие-то загрязнения плохо поддаются чистке, окуните тряпку в воду с лимонным соком и попробуйте снова.
  5. Чтобы очистить труднодоступные места, можете использовать старую зубную щетку. Просто окуните ее в лимонную воду. Особых усилий вам прилагать не придется.

Если вы воспользуетесь этой хитростью, ваша микроволновая печь снова будет выглядеть как новая! Не забудьте рассказать друзьям, как отмыть микроволновку внутри от жира.

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий