Как отбелить сиденье унитаза

Когда наши друзья переехали в другую арендованную квартиру, им пришлось делать тщательную генеральную уборку и косметический ремонт. А ванной комнате и туалету нужно было уделить особенное внимание, например, помыть всю плитку с хлором и отбелить сиденье унитаза.

Мы с семьей были рады им помочь и советом, и делом. Мне досталась уборка туалета. И в этой работе на помощь пришли практичные лайфхаки еще с советских времен. С удовольствием поделюсь с вами интересными методами чистки сиденья. Возможно, они помогут и вам вернуть прежнюю белизну этому необходимому предмету туалета.

3 способа отбелить сиденье унитаза

Используем средство для мытья посуды

Устойчивые загрязнения и пятна можно легко вывести с помощью самого обычного средства для мытья посуды. Оно образует хорошую пену и отлично отмывает жир.
Для мытья используйте кусок ткани или мочалку. Нанесите 2 капли и хорошенько потрите поверхность, а затем смойте средство водой.

Используем столовый уксус

Это действительно универсальное вещество. Я часто использую его для очищения нержавеющих частей сантехники от налета и ржавчины. Кроме того, им можно также отмыть унитаз от желтых потеков. Чистка сидения с помощью уксуса состоит из следующих этапов:

  1. Отсоедините сиденье от самого унитаза.
  2. Приготовьте раствор из уксуса и воды, в соотношении 1 : 1.
  3. Смочите в этом растворе несколько бумажных полотенец.
  4. Положите эти полотенца на места, которые нуждаются в очистке.
  5. Сверху на бумажные полотенца распылите уксусный раствор, столько, чтобы они стали полностью мокрыми.
  6. Оставьте в таком положении на один час.
  7. По истечении отведенного времени уберите полотенца и смойте остатки уксуса чистой водой.

Используем лимонный сок

Лимонный сок так же эффективен, как и уксус. Кроме того, он отлично дезинфицирует поверхности. С помощью этого натурального средства можно устранить стойкие пятна.

  1. Для большей эффективности нужно взять несколько лимонов и выдавить из них столько сока, чтобы получился один стакан.
  2. Затем добавляем несколько капель любого эфирного масла. Мне, например, очень нравится масло чайного дерева.
  3. Возьмите емкость с распылителем и перелейте в нее раствор.
  4. Побрызгайте им на сидение унитаза, а после оставьте на 15 минут.
  5. Смойте чистой водой и вытрите поверхность насухо.

Вот такие легкие методы помогут вам устранить загрязнения. Главные преимущества этих способов — простота и отсутствие необходимости покупать дорогостоящие средства. Попробуйте, и ваша уборка в туалете пройдет на ура.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий