Как можно использовать водку

Даже если вы не употребляете алкогольные напитки, советуем всё же держать в закромах небольшое количество водки. В быту этот напиток используют в совершенно неожиданных целях: и для снятия боли, и для выведения застарелых пятен.

Редакция «Со Вкусом» подготовила целый перечень ситуаций, в которых водка станет незаменимым помощником. Возможно, о некоторых вам давно известно, а возможно, вы дополните наш список полезными советами. С удовольствием ознакомимся с ними в комментариях.

Польза водки в быту

  1. Водка легко растворит клей от лейкопластыря. Просто смочите его водкой перед тем, как соберетесь снимать с раны, — это избавит от боли.

  2. Водка очистит швы керамической плитки. Следует нанести на швы немного жидкости при помощи распылителя и через 5 минут вытереть влажной тряпкой.

  3. Для идеально чистых линз в очках, протирайте их тряпочкой, смоченной в водке. Этот трюк позволит не только привести в порядок стекла, но и избавит от бактерий.

  4. Водка замечательно справляется с пятнами от рвоты. Распылите немного на грязную поверхность, затем потрите щеткой и вытрите насухо.

  5. Добавьте в шампунь немного водки для лучшего очищения кожи головы и стимуляции роста волос.

  6. Из водки можно сделать ополаскиватель для рта. Необходимо развести 9 ст. л. молотой корицы в стакане водки и хорошо перемешать. Перед применением смесь следует развести теплой водой.

  7. Герпес на губах пройдет быстрее, если прижечь его водкой. Используйте для этого ушную палочку.

  8. Водкой можно дезинфицировать раны, лопнувшие волдыри, а также избавиться от неприятного запаха ног.

  9. Водка поможет снять ушную боль. Если в аптечке не нашлось нужного лекарства, капните в ухо пару капель водки, немного погодя просушите ваткой.

  10. Смоченный в водке ватный диск уберет жжение от ожога медузы и ядовитого плюща, а также продезинфицирует повреждение.

  11. Собираясь отдыхать на природе, налейте немного водки в бутылку с распылителем: ее запах отпугнет мух и ос.

Надеемся, эти трюки помогут вам избавиться от многих неудобств. Не менее интересно применение «Кока-колы» в быту, советуем заглянуть в эту публикацию и, конечно же, поделиться полезной информацией с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Zangar Beisembinov

    Очень полезная информация 🙂 но и принимать её во внутрь тоже полезно — периодически 🙂 желательно Абсолют — проверено 🙂 Спасибо — С Уважением Зангар Бейсембинов