Как кормили в самолете

Вы, наверное, в курсе, что во время перелета можно поесть и даже выпить: стюардесса с удовольствием предложит вам что-нибудь перекусить. Вам подадут сэндвич, чипсы, принесут кофе в пластиковом стаканчике и так далее. В основном, это пища, которая способна лишь несколько убавить аппетит. Но было ли так всегда?

Как кормили в самолете 50 лет назад

Не так давно одна норвежская авиакомпания поделилась воистину историческими фото, на которых запечатлены пассажиры, пользовавшиеся ее услугами в период между 1960 и 1980 годами. Разница по сравнению с сегодняшним обслуживанием огромна: возможно, кресла самолетов с тех пор стали более комфортными, но вот сервис изменился с точностью до наоборот.

Понятное дело, сейчас летает множество людей, никто не хочет переплачивать за билеты, поэтому авиакомпании экономят буквально на всём. На еде — в первую очередь. Но и в первом классе не стоит ожидать кулинарных изысков. А ведь еще полвека назад всё было совсем иначе!

В салоне появлялся шеф-повар, еду подавали на фарфоровой посуде с серебряными столовыми приборами и настоящими бокалами! Никаких замороженных продуктов и полуфабрикатов — всё приготовлено «с нуля» прямо здесь, во время полета.

Сервис на борту самолета тогда не уступал обслуживанию в лучших ресторанах. Желаете отведать деликатесов? Никаких проблем! Колбаски? Сейчас подрежем! Вареных раков? Оу, конечно! Кажется, что пассажиры норвежских авиалиний получали тогда всё самое лучшее. Даже настоящий шведский стол никого в те времена не удивлял.

Времена изменились, и теперь в самолете нормально не поешь. Пожалуй, есть смысл брать с собой дополнительные бутерброды. И пока вы думаете, с чем они будут, обязательно поделитесь этой статьей с другими — пусть и у них слюнки потекут!

Автор рецепта

Дмитрий Сидоров
Традиционно считается, что мужчины готовят вкуснее, чем женщины. Редактор «Со Вкусом» полностью поддерживает это утверждение, особенно когда речь идет о приготовлении мяса. Дмитрий уже не первый год постигает искусство кулинарии и постоянно совершенствует свои навыки. Вдобавок он обладает тонким вкусом, которым наделен далеко не каждый, и любит эксперименты.
Комментарии (0)
Добавить комментарий