Как обыграть интерьер однокомнатной квартиры, чтобы сэкономить место

Начинать ремонт всегда волнительно. С одной стороны, всё лишнее лучше спрятать, с другой — не хочется загромождать жильё габаритными шкафами, тумбами, комодами. То же касается и декора. Желательно, чтобы он был не только красивым, но и функциональным.

В любом случае преображать свой дом стоит. Только так атмосфера заиграет новыми красками и душевным уютом. Особенно ценны впечатления от идей, выполненных своими руками. Ниже редакция «Со Вкусом» расскажет и покажет примеры, как обыграть интерьер однокомнатной квартиры, чтобы сэкономить место и сделать это стильно.

9 занимательных идей, что сделают ваше жильё интересней в разы

Предлагаем список потрясающих «ремонтных» реализаций. Они не только вдохновляют на преображение, но и пробуждают желание творить своими руками.

Рама для зеркала из макулатуры

Для такого необычного хендмейда вам понадобится клеевой пистолет, стопка старых журналов и пара свободных часов. Для капитальности сверху щедро пройдитесь прозрачным лаком.

Подсвечник из прищепок

Тут всё просто! Возьмите десяток-два деревянных прищепок и чистую (желательно маленькую) банку от консервы. Закрепите прищепки плотным рядом по ободку посудины, вставьте внутрь свечку и зажгите ее. Романтика гарантирована!

Необычный декор для пустой стены

Не знаете, куда деть залежавшиеся пластинки? Подарите им вторую жизнь. Хорошенько протрите каждую и закрепите ровными рядами на пустующую стену. Сверлить стены при этом не обязательно. Просто купите в ближайшем хозяйственном магазине крючки на клеевой основе, обезжирьте спиртом место приклеивания и… Вуаля! Вот вам и креативный дизайн!

Перфорированная панель для рукоделия

Такую доску найти на просторах Интернета не составит труда. Используют ее по-разному. Кажется, она идеально подходит для хранения всяких занимательных побрякушек и украшений. Не так ли?

Декоративные украшения для кухни


Как видите, ничего сложного тут нет. Для такой красоты нужны лишь старые доски, пара бутылок от вина и крепежи из строительного магазина. Немного фантазии, труда и вложений — и ваша кухня не такая, как у всех.

Компактное хранение обуви

Это довольно бюджетный и креативный способ размещения обуви. Так они будут всегда на виду. Себестоимость таких «полок» мизерная. Подойдет даже обычная труба для отвода воды с крыш. На крайний случай подойдет и картонная. Вам остается ее ровно обрезать и закрепить между собой клеем.

Дверная сушилка

Во-первых, это аккуратно. Во-вторых — это удобно. А для малогабаритного жилья — так вообще вариант на миллион!

Пристенный стеллаж для книг

Любите читать книги, но не знаете, куда их потом приткнуть? Неудивительно. Со временем их собирается так много, что они оказываются повсюду. Сделайте из своей домашней коллекции ценный предмет интерьера, просто обыграв межкомнатную дверь или коридор стеллажом из деревянных досок или ДСП. Так и книги будут в одном месте, и вы будете каждый раз любоваться своей идеей.

Коврик из старых джинсов

Никогда не выбрасывайте старые или надоевшие вещи! Их можно всегда продать или подарить нуждающимся в специальных центрах, больницах. Если же вещи с явными дефектами, попробуйте их перешить. Например, из старых джинсовых вещей получаются замечательные коврики. Главное, что без спиц или крючка. Выглядит здорово! Можете смело их постелить как при входе в дом, так и на кухне, в ванной, гостиной.

Вот такие бывают решения в современном интерьере. Правда, занятно? Всё же лучше надоедливого и одинакового массмаркета. Да и явно выйдет дешевле навороченных дизайнерских находок. Также вам может быть интересно, какие шторы уродуют интерьер.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий