Хранение постельного белья: практичный способ

Я очень люблю порядок в доме, когда всё лежит на своих местах. Чтобы не захламлять свободное пространство, из кухни выбросила всё ненужное. Но вот с постельным бельем у меня были проблемы. После стирки я разделяла наволочки, пододеяльники и простыни, и складывала стопками в шкаф. Выглядело аккуратно, но до первого поиска комплекта. Такое хранение постельного белья мне стало не по душе.

Я решила это изменить. В поисках подходящего способа я пересмотрела множество роликов в Интернете. Кое-что попробовала, но идеального решения так и не нашла. Помощь пришла откуда не ждали. Забирая дочь из садика, я разговорилась с одной мамочкой. Вскользь упомянула и о своей проблеме. А она поделилась своей техникой складывания белья. Так просто, как же я сама не додумалась!

Практичное хранение постельного белья

Оказалось, что весь комплект она хранит в наволочке. У этого способа много преимуществ:

  • белье занимает минимум места в шкафу;
  • выглядит аккуратно;
  • облегчает поиск, ведь все составляющие комплекта находятся вместе.

Как сложить постельное белье

  1. Сложите простынь дважды пополам, у вас должен получиться квадрат.

  2. Еще раз сложите пополам, и еще несколько раз, чтобы вышел компактный прямоугольник.

  3. Подобным образом сложите пододеяльник и положите его поверх простыни.

  4. Проделайте то же самое с одной наволочкой.

  5. Полученную стопку белья засуньте во вторую наволочку.

  6. Подверните наволочку со всех сторон, чтобы получился ровный прямоугольник.

Несколько простых движений — и белье в шкафу. Нужный комплект нахожу сразу. А после того как его достану, в отделении остается такой же порядок. Надеюсь, вам тоже понравится данный способ складывания и хранения белья. Если знаете более эффективные методы, делитесь в комментариях.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий