Как сделать фарш без мясорубки

Отсутствие мясорубки — это не причина отказывать себе в удовольствии подкрепиться ароматными домашними котлетами или колбасками. Даже не имея такого приспособления, вышеперечисленные блюда сможете приготовить своими руками. К тому же бежать для этого в магазин не придется. Как сделать идеальный фарш без мясорубки, читайте в нашей статье.

Предлагаем вам 2 рабочих способа, которые проверены годами. Благодаря им можно быстро и легко измельчить любое мясо (курицу, говядину, свинину и другие). Сам процесс займет не так уж и много времени. Давайте же знакомиться с этими интересными способами.

© Depositphotos

Как приготовить отличный фарш без мясорубки

Первый метод

Обычный измельчитель (блендер) прекрасно справляется с задачей мясорубки. Проще и быть не может! Промойте мясо под проточной водой. Хорошенько его обсушите. Нарежьте мясо произвольными кусочками. Поместите его в чашу блендера, а потом измельчите до получения однородной массы. К слову, сперва следует обязательно зачистить мясо, удаляя все прожилки. В ином случае они могут намотаться на острые детали блендера и вывести его из строя.

© Depositphotos

Второй метод

Этот способ предполагает использование очень острого ножа. Потому перед началом приготовления рекомендуем проверить, хорошо ли он наточен. Хорошенько промойте мясо. Затем обсушите его при помощи бумажных полотенец. Нарежьте мясо максимально мелкими кубиками, орудуя ножом.

К слову, из такого фарша вы можете пожарить сочнейшие рубленые котлеты. Для этого нужно сделать следующее:

  1. Измельчите ножом 600 г куриного филе и 1 луковицу. Поместите всё в миску. Добавьте к мясу 1 яйцо и 70 г майонеза. Всыпьте 30 г пшеничной муки.
  2. Добавьте к курице специи (1 ч. л. приправы для мяса, соль, черный перец и сушеный чеснок по вкусу). Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородности.
  3. Отправьте рубленый фарш на 10 минут в холодильник. Затем выложите его по 1,5 ст. л. на сковороду с разогретым маслом, формируя котлетки.
  4. Обжарьте их до румяности с двух сторон. Потом выложите готовые куриные котлеты на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.
© Depositphotos

С помощью одного из этих способов вы сможете сделать фарш, не прибегая к использованию мясорубки. Только не забудьте, что он получится вкусным лишь в том случае, если будет использовано качественное мясо. Перейдя по ссылке, вы узнаете, какие признаки указывают на хороший продукт.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий