Домашний пилинг для лица

Пока требования к женской красоте всё еще слишком высокие, косметическая промышленность неустанно наполняет рынок всевозможными средствами. В безграничном разнообразии продуктов и услуг нам проще сориентироваться по принципу «хорошая вещь не может стоить дешево».

Например, лазерная шлифовка помогает сделать кожу гладкой, ухоженной, удалить омертвевшие клетки, пигментные пятна, морщины и очистить поры. Безусловно, способ работает, но у него есть существенные минусы: процедура очень дорогая и действие лазера слишком агрессивно для кожи. Лицо сильно краснеет, раздражение держится несколько дней.

Не встречались еще салоны красоты, которые бы не рекламировали эту процедуру. Однако, далеко не всегда этот подход оправдывает затраты и ожидания. Поэтому не стоит списывать со счетов простые методы улучшения состояния кожи из подручных средств, которые хорошо зарекомендовали себя с древних времен.

Домашний пилинг

Пилинг в домашних условиях для лица работает так же заметно, как процедура в салоне, при этом лишен побочных эффектов. Роговой слой клеток сходит на ура, не повреждая здоровую кожу, лицо свежеет, подтягивается и омолаживается уже после первой процедуры. Рецептов чистки лица существует очень много, здесь мы расскажем вам о простой маске из куркумы и молока.

Куркума для лица

Куркума, или индийский шафран, — это восточная пряность, которая издревле считается самой полезной специей в мире. Позволить ее себе могли только избранные. К счастью, сегодня упаковку куркумы можно приобрести в любом магазине по очень приятной цене.

Индийский шафран действует на кожу мгновенно, так как содержит полезные активные вещества:

  1. Эфирные масла обеззараживают и успокаивают раздраженную кожу.
  2. Пиридоксин снимает воспаления.
  3. Фолиевая кислота препятствует негативному воздействию на кожу окружающей среды.
  4. Аскорбиновая кислота омолаживает, укрепляет сосуды и способствует синтезу коллагена.
  5. Ниацин восстанавливает поврежденные клетки кожи.
  6. Холин нормализует роботу сальных желез и улучшает состояние жирной кожи.
  7. Витамин Е — «витамин молодости», мощный антиоксидант. Разглаживает морщины, защищает от УФ-лучей, повышает эластичность кожи.
  8. Витамины группы В придают коже здоровый оттенок и возвращают упругость.

За этот впечатляющий набор полезных свойств куркума высоко ценится в косметологии. Делая регулярные маски из куркумы, вы вскоре заметите удивительные изменения. Это полноценный комплексный уход за зрелой кожей лица, который помогает забыть о многих возрастных проблемах.

Как провести домашний пилинг куркумой

Ингредиенты

  • 1 ст. л. теплого молока
  • 0,5 ст. л. порошка куркумы

Приготовление и применение

  1. Смешайте куркуму с молоком до состояния однородной массы.
  2. Проведите тест на отдельном участке тела, например, на тыльной стороне ладони. Если не возникло аллергической реакции, нанесите маску на очищенные лицо и шею при помощи кисточки. Старайтесь не затрагивать кожу вокруг глаз.

  3. Через 5 минут похлопайте подсохшую маску влажными руками и оставьте еще на 5 минут.
  4. Снова смочите пальцы водой и проведите легкий массаж лица круговыми движениями.
  5. Смойте маску прохладной водой, промокните лицо салфеткой, нанесите увлажняющую сыворотку и крем.

Не держите засохшую маску долго, иначе вы рискуете растянуть кожу. Придерживайтесь этих несложных правил, и вам очень понравится результат: идеально гладкая и подтянутая кожа, без неровностей, бугорков и темных пятен. Не стоит опасаться красящего пигмента куркумина — лицо от него не пожелтеет. Достаточно умыться кефиром или протереть кожу тоником, и цвет сойдет без следа.

Вы можете применять куркуму и для домашней депиляции, все нюансы которой мы описали здесь. Чтобы усилить омолаживающий эффект изнутри, употребляйте больше полезных для кожи продуктов. Не бойтесь довериться силе растений для сохранения молодости и красоты на долгие годы!

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (0)
Добавить комментарий