Дизайн кухни в квартире-студии

Ольга Качанова, известная ведущая блога «Как живут другие», выбрала для себя весьма интересное занятие. По словам девушки, она профессионально ходит в гости. Так и появляются познавательные ролики, в которых можно найти уникальные идеи для обустройства жилья.

Недавно Ольга побывала в гостях у дизайнера одежды. Блогер показала, как обустроить кухню-студию стильно и максимально функционально. Практичный цвет и мощная вытяжка — первое, что бросается в глаза. Давайте более детально рассмотрим дизайн кухни.

Кухня без верхних шкафов

Однокомнатную квартиру со свободной планировкой можно превратить в очень уютное жилище. И начнем мы с кухни. Для увеличения пространства лучше выбирать светлые тона. Белая матовая поверхность — лучший вариант для фасадов кухни, этот цвет наиболее практичен.

Плитку можно выложить в узоре «шеврон». Верхние шкафы, которые часто встречаются в классической сборке, отсутствуют. На их месте расположилась красивая дизайнерская композиция в виде солнца. И обязательный элемент каждой квартиры-студии — мощная вытяжка.

Стильный стеллаж предназначен для хранения разных кухонных мелочей и приборов для приготовления пищи.

Массивная дубовая столешница, покрытая маслом, прослужит долго. К тому же, выглядит она очень хорошо. Не менее важна качественная и большая раковина. В ней есть два отделения, что удобно, когда нужно разморозить мясо или помыть фрукты и овощи.

Выдвижные шкафчики под мойкой подойдут для хранения кастрюль и сковородок, а еще всяких средств для уборки. Мусорное ведро тоже прекрасно туда впишется. Рядом со шкафчиками можно разместить встроенную посудомоечную машину.

Посуда хранится в верхнем выдвижном ящике. Это удобно, так как всё необходимое под рукой.

Ниже расположились еще два ящика: один — с чашками, чаем и специями, второй наполнен контейнерами с крупами и маслом.

Оригинальный пол из турецкой плитки, создающий очень реальную иллюзию ковра.

От прихожей кухню отделяет диван с высокой спинкой. Тут же расположен небольшой обеденный стол.

Если из кухни есть выход на балкон, его можно превратить в зону отдыха. Теплый пол и отопление позволят проводить там время круглый год. Стеклянные двери с возможностью открывать обе створки помогут увеличить площадь кухни.

Несколько смелых дизайнерских решений смогут полностью преобразить ваш дом. Не бойтесь экспериментировать. Надеемся, что наши советы помогут вам в этом. А еще больше идей оформления кухонь у нас на сайте.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Анастасия

    Пишу от лица автора блога «Как живут другие» Ольги Качановой. Настоятельно требую удалить эту публикацию! Это плагиат нашей статьи!