Декор кухни своими руками

Хорошая хозяйка заботится не только о приготовлении полезной и вкусной еды, но и об уюте в доме. Там, где собирается вся семья для отдыха после рабочих забот и учебы, — это и есть домашний очаг. Сюда спешат за сытной едой, теплыми разговорами, приятным отдыхом. Согласитесь, что чаще всего домочадцев собирает общий стол и ваше фирменное блюдо.

Важно, насколько уютным, удобным и практичным будет кухонный уголок с обеденным столом. «Со Вкусом» вдохновила одна замечательная идея дизайна столовой зоны, и мы с радостью предлагаем оценить её вам.

Как преобразить кухню

  1. Так столовая выглядела изначально.

  2. Освободилось достаточно большое пространство размером 3 х 2 метра.

  3. Сначала создаем каркас для обновки: к стене необходимо прикрепить заготовленные доски.

  4. Укрепляем конструкцию нижними балками.

  5. Так выглядит завершенный каркас.

  6. Устанавливаем основу для сидений.

  7. Для мягкости вырезаем поролон по размеру сидений.

  8. Сиденья с поролоном оббиваем подходящей тканью. Она должна быть практичной: водонепроницаемой и легко чиститься.

  9. Устанавливаем нижние боковые панели.

  10. Украшаем конструкцию декоративным плинтусом.

  11. При желании конструкцию можно покрыть краской.

  12. Теперь в столовой можно поставить стол побольше.

  13. Время проявить фантазию: украсьте столовую мягкими подушками и другим декором по вашему вкусу.

Место для приятных посиделок на кухне готово: приглашайте домочадцев, родственников и друзей. Уютная атмосфера столовой и вкусная еда будут оценены по достоинству! Если вам понравилась такая идея, делитесь ею с друзьями, пусть также оценят.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Андрей

    Было лучше.

  • Диана

    Получилась очень интересная столовая в современном дизайне. Цвета тоже подобраны со вкусо. Тем нимение при таком расположении будет не так легко с уборкой и если кому понадобится выйи или покинуть стол то это не так легко будет сделать особенно тем кто сидит вдоль стены. Надеюсь вы предусмотрели эти нюансы. Аппетитного вам времяпровождения в новой столовой.