Что нельзя носить с джинсами

Джинсы — основа деним и самая популярная одежда в мире. Их можно найти и в шкафу фермера (откуда они и берут свое начало), и в гардеробе Кейт Миддлтон. Они давно попали в список маст-хэв, так называемый базовый набор вещей. Поэтому может ошибочно показаться, что их можно надевать с чем угодно. Однако стилисты дают развернутый ответ на вопрос, что нельзя носить с джинсами.

Не стоит воспринимать это как жесткий запрет. Скорее стандартные правила, которые при желании можно нарушить. Узнав об этом списке вещей, вы поймете, что даже знаменитости грешат этими сочетаниями.

С чем не сочетаются джинсы

Шелковые и атласные топы, блузы, рубашки

Мерцающие топы всех цветов и оттенков особенно популярны в 2020 году. Из шелка, сатина и атласа, они выглядят превосходно в паре с брюками, юбками и шортами. Но фактурная ткань джинсовых штанов с ними не сочетается. И, как правило, имеет неравномерный тон, что создает дополнительный диссонанс. Эксперты предупреждают: такой лук может визуально прибавить пару-тройку лет.

Высокие сапоги

Ботфорты сложно удачно сочетать с джинсами. Их неудобно заправлять, и к тому же такое комбинирование визуально укорачивает ноги. К джинсам лучше всего подходят ботинки (и кроссовки) на плоской подошве или на платформе.

Кроп-топы

Живот считается одной из самых сексуальных частей тела. При этом нужно уметь обыграть одежду так, чтобы не повторять за Бритни Спирс. Мода 2000-х, когда было популярно оголять живот и надевать джинсы с низкой посадкой, уже прошла. Современная мода говорит, что лучше выбрать среднюю или высокую посадку, а сверху накинуть рубашку.

Джинсовые куртки

Неожиданно, но факт: так называемый total denim look остался в 90-х. Несмотря на то, что в 2020 году его снова можно увидеть на улицах, есть некоторые изменения. Например, не стоит подбирать аксессуары из джинсовой ткани (сумки, браслеты). А куртка должна быть того же цвета, что и штаны.

Поло

Классика, которая стала атрибутом американских сериалов про школьную жизнь. Органично смотрится на молодых девушках, но для более взрослых образов совершенно не подходит. Лучше заменить поло на рубашку оверсайз или обычную майку.

Ковбойская шляпа

Из-за того, что джинсы и так навевают мысли о вестернах, с ковбойской шляпой получается масло масляное. Такой вид часто можно встретить в клипах кантри и на тематических вечеринках, фотосессиях. Если ваша цель — стиль кэжуал, стоит присмотреться к берету или кожаной кепке.

Правила нужны для того, чтобы их нарушать. И любое из них можно выгодно обыграть при наличии хорошего вкуса. Используйте эту шпаргалку, чтобы быть во всеоружии! Как говорится, осторожность не помешает. А с чем вы обычно носите джинсы? И как относитесь к тому, что сейчас они уместны даже на официальных встречах?

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий