Что можно сделать из одного носка: 3 идеи

Наверное, каждый хоть раз в жизни сталкивался с безрезультатным поиском потерявшегося носка. Воруют ли его домовые, или же мы оставляем это изделие не в том месте — совсем другие вопросы. Сегодня же наша редакция подскажет, что можно сделать из одного носка.

Существует не один вариант того, как применить это изделие не по своему прямому назначению. Не выбрасывайте уцелевший носок в мусорное ведро, подарите ему вторую жизнь.

© Depositphotos

Что можно сделать из одного носка: 3 варианта

Приспособление для уборки

«Одинокий» носок — это очень удобная тряпочка, которую с легкостью можно надеть на руку. Так в процессе уборки вам удастся избавиться от пыли и грязи даже в самых труднодоступных местах. Очищены будут жалюзи, различные щели и листья комнатных растений. А о пыли на поверхностях вы и вовсе забудете с такой бюджетной тряпочкой, которую достаточно будет бросить в стиральную машинку после уборки, а затем использовать вновь.

Защита пола от повреждений

Те, у кого в доме деревянный пол, знают не понаслышке, как это, когда мебель оставляет на нём царапины. Для избежания этой проблемы можно использовать носки, оставшиеся без пары. Достаточно их надеть на ножки стула или стола. Закрепляете носки, при желании декорируете — и готово! Возможно, мебель будет и дальше скользить по полу, но уже без негативных последствий в виде царапин.

Игрушка для питомцев

Носок без пары может помочь не только в хозяйстве. Благодаря ему вам удастся порадовать своего домашнего любимца, сделав отличную игрушку своими руками. Много знаний и умений для этого нехитрого дела не понадобится. Положите в носок любой мягкий наполнитель (к примеру, вату или синтепон). А затем крепко его зашейте. Украсьте носок по своему желанию, сделав мордочку из пуговичек и небольших обрезков тканей. Ваш кот или собака с удовольствием будут играть с такой самодельной игрушкой.

Теперь у вас есть в арсенале целых 3 идеи, которые позволят с пользой применить оставшийся без пары носок. Не отправляйте его в урну. Ведь вы можете превратить это изделие в практичную тряпочку, чехол для ножек кресла или стола, а также в симпатичную игрушку для домашнего животного.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий