Чем отпугнуть комаров: лайфхак с дезодорантом

Когда сезон дачных работ и пикников в самом разгаре, актуальным становится вопрос о защите от комаров. Ведь эти надоедливые кровопийцы могут испортить все планы. Чтобы вы смогли этого избежать, рассказываем, чем отпугнуть комаров.

Спойлер: покупать дорогостоящие репеленты не придется. В борьбе с комарами вам поможет обычный флакон от шарикового дезодоранта. Довольно необычно, не так ли? Делимся всеми подробностями.

© Depositphotos

Как и чем отпугнуть комаров: рабочие способы

Трюк с дезодорантом

До сих пор выбрасываете пустой флакон от дезодоранта? Перестаньте это делать! Ведь его можно применить с пользой. Откройте флакон при помощи обычной горячей воды, чтобы залить в него специальный раствор. Держите два рецепта эффективных средств от комаров, которые можно легко наносить на тело, используя шариковый дезодорант.

  1. Гвоздичная смесь. Для ее приготовления берем несколько бутонов гвоздики. Заливаем их водой и кипятим в течение 5 минут. Затем добавляем в полученную смесь 10 капель оливкового масла. Хорошенько всё перемешиваем. Заливаем ароматную смесь во флакон от дезодоранта. Готово!
  2. Ванильная жидкость. Покупаем 2 пакетика ванилина, общий вес которых 20 г. Растворяем порошок в 100 мл теплой воды. Тщательно перемешиваем. Потом вливаем 150 мл холодной воды и несколько капель оливкового масла. Хорошенько перемешиваем и добавляем часть жидкости в использованный флакон от шарикового дезодоранта. Вуаля — в течение двух часов комары вам не будут страшны!
© Depositphotos

Бонусные методы

В борьбе с кровопийцами вам смогут помочь еще 3 народных средства, в эффективности которых нет никаких сомнений. Они работают на все сто!

  • К 1 ст. л. растительного масла добавляем 8 капель эфирного. Для этой цели подойдет аромат аниса, цитрусового, гвоздики, лаванды, чайного дерева, герани или мяты. Наносим смесь масел на кожу — и о комарах можно не переживать.
  • Для отпугивания кровопийц можно использовать лимон. Выжимаем сок из одного цитрусового. Добавляем к нему 10 мл эвкалиптового масла. Наносим на участки тела, которые не прикрыты одеждой. Защита есть!
  • Нет желания чем-то мазаться? Советуем взять одну веточку базилика либо полыни. Эти запахи непременно отпугнут надоедливых комаров.
© Depositphotos

С такими чудо-средствами, которые показывают потрясающий результат, вечерние прогулки будут только в удовольствие. Ведь комары, любящие попить человеческую кровь, перестанут приносить вам дискомфорт.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий