Арбузные семечки

В бахчевых культурах содержится много полезных минеральных веществ и витаминов — целый биокомплекс, который помогает укрепить волосы, кости, а также способствует выведению токсинов и шлаков. Например, каротин, входящий состав самой большой ягоды, способствует омоложению тканей, защищает от бактерий и вирусов. Общеизвестно, что арбуз — отличное мочегонное средство, которое не наносит вред почкам, а помогает им избавиться от камней.

Только представьте, какое количество необходимых организму веществ мы теряем, выбрасывая арбузные косточки. Даже зимой, сделав запас семян арбуза, можно пользоваться всеми преимуществами этой бахчевой культуры. А в летний сезон советуем подлечить гипертонию, используя свежие семечки.

Как использовать арбузные семечки

Настой из арбузных семечек

Средство выводит лишнюю жидкость из организма, способствует быстрому снижению веса. Это эффективный напиток для нормализации давления.

Возьмите 5 ст. л. сырых арбузных семечек, раздавите их в ступке. Затем залейте 1 л холодной воды, доведите до кипения и варите в течение 45 минут. Процеженный отвар принимайте по 1 стакану трижды в день.

Семена арбуза с молоком

Эта смесь помогает избавиться от гельминтов, а также служит хорошей профилактикой их появления.

Сухие семена перетрите в порошок и смешайте с нежирным молоком в пропорции 1 : 10. В течение трех дней пейте натощак по 2 стакана средства. Для профилактики достаточно одного приема.

Как ценный продукт для укрепления здоровья и предупреждения различных заболеваний, семена арбуза заслуживают быть на почетном месте среди средств народной медицины. Пусть и ваши друзья ознакомятся с их пользой, делитесь статьей!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий