Уксус для волос

Яблочный уксус — это не только популярная и полезная приправа. Его изготавливают из фруктового сырья с применением ферментации, которая обогащает продукт живыми культурами, минеральными веществами и кислотами, что делает этот продукт отличным домашним средством по уходу за волосами.

Уксус традиционно применяют и в качестве домашнего косметического средства для улучшения состояния кожи головы, укрепления структуры волос и придания им блеска. Если вы заметили зуд и шелушение волосяной части головы, локоны стали быстро жирнеть, потускнели и стали жесткими или начали выпадать, то вместо дорогих магазинных препаратов обратитесь к старинному проверенному «бабушкиному» методу.

Польза уксуса для волос

  1. Глубоко очищает кожу головы
    Жир, грязь и остатки косметических продуктов, которые со временем накапливаются в ваших волосах, легко вымываются уксусом, а сами волоски остаются нетронутыми.
  2. Ускоряет рост волос и останавливает их выпадение
    Яблочный уксус защищает кожу головы от бактерий, поддерживая сбалансированный уровень pH. Уксусная кислота усиливает кровообращение и ускоряет обмен веществ в скальпе. Это усиливает рост новых волос и держит старые на месте.

  3. Придает объем, блеск и мягкость волосам
    Тусклые волосы снова заблестят, приобретут шелковую гладкость, будут хорошо расчесываться и радовать вас объемом, если вы начнете применять яблочный уксус для волос. Средство разглаживает поверхность волосинок, отчего они приобретают способность отражать свет.
  4. Устраняет перхоть и зуд
    Уксус используется в качестве домашнего дезинфицирующего средства. Он устраняет бактерии и грибки, которые могут привести к проблемам с кожей головы, снимает зуд и инфекционные воспаления.

  5. Защищает цвет волос
    Ополаскивание волос уксусом каждые 3-4 дня помогает окрашенным волосам дольше сохранять свой цвет. Средство удерживает чешуйки кутикулы волоса закрытыми, что препятствует вымыванию пигмента.

Как применять уксус для волос

Первый способ: смешайте в пульверизаторе треть стакана яблочного уксуса, 1 л воды и хорошо взболтайте. Храните смесь в ванной, чтобы увлажняющее средство для волос всегда было под рукой. Используйте уксус для волос в качестве кондиционера после мытья головы. О запахе не переживайте: он выветрится, как только волосы высохнут.

Второй способ: нанесите смесь уксуса с водой на кожу головы после мытья головы шампунем, помассируйте, оставьте на 30 минут и смойте теплой водой. Можно также добавить 1/4 стакана яблочного уксуса в ваш шампунь и применять эту смесь 1 раз в неделю.

Результат будет явно заметен через три недели — вы почувствуете свежесть ваших волос и ощутите, что стали мыть голову намного реже.

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (0)
Добавить комментарий