Торт «Свадебное платье»

Нежное кружево, легкая ткань, расшитая бусинами. Да о таком платье мечтает каждая девушка, которая собирается замуж. Правда оно красиво выглядит на фото? Но есть одно но…

На самом деле, это никакое не платье, а самый настоящий свадебный торт. Только выполнен он настолько аккуратно, что поверить в его существование очень трудно.

Вкусное платье было создано арт-кондитерами Сильвией Эльбой, Иветтой Марнет и художницей Ильинкой Рник.

Высота торта — 1,7 м, а вес 70 килограммов.

Платье-торт изготавливали длительное время, но при этом оно не испортилось, так как его готовили из специальных ингредиентов и в холодном помещении.

Надеть такой торт не сможет никто, но вот накормить гостей — это точно. А вы бы рискнули попробовать или всё же лучше отведать наш привычный «Наполеон»?

Если вам понравилась эта идея, поделитесь ею с друзьями. О таком мастерстве и старании должны знать все!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий