Применение риса

Рис — древнейший злак на всей планете. Во многих странах его подают на стол практически каждый день. Но, мало кто знает, что у него есть множество других способов применения.

Мы подготовили для вас интересные варианты использования риса, которые вы сможете применить в разнообразных жизненных ситуациях. Каждый способ хочется немедленно проверить…

Польза риса

  1. Чтобы ножи долго и хорошо служили, вам понадобится правильная подставка. Кстати, ее можно сделать самостоятельно. Возьмите прозрачную емкость и просто насыпьте в нее рисовую крупу. Рис очень хорошо впитывает влагу, поэтому ножи не будут ржаветь.

  2. Рис помогает даже очистить посуду, особенно в труднодоступных местах. К примеру, чайник с узким носиком. Насыпьте в заварник 1 ч. л. риса, капните пару капель средства для мытья посуды и влейте кипяток. Накройте чайник крышкой, а носик заткните маленькой тряпочкой из плотной ткани. Взболтайте воду несколько раз на протяжении двух минут. Слейте рис с водой. Промойте чайник.

  3. Если поместить незрелые фрукты в рис, они очень быстро поспеют.

  4. Спасение телефона. Если ваше устройство упало в воду, не спешите паниковать. Сначала нужно его вытереть, затем достать sim-карту и аккумулятор. Поместите телефон в банку или в пакет с рисом. Оставьте на сутки. Это самый эффективный способ, который помог многим вернуть гаджет к жизни.

  5. Чтобы приготовить идеальную основу для пирога, поместите тесто в форму, накройте его пергаментом, а сверху положите ровный слой риса. Выпекайте, как обычно. После процедуры рис выбрасывать не нужно, его можно использовать еще пару раз с той же целью.

  6. Для того чтобы в вашей квартире был постоянно приятный запах, вы можете сделать мини-освежитель. Возьмите полстакана риса, накапайте 15 капель вашего любимого эфирного масла. Перемешайте крупу. Запах будет долго держаться. Кстати, этот самодельный освежитель можно использовать для избавления от неприятного запаха в холодильнике.

  7. Во многих рецептах указано, что блюда надо готовить на очень горячей сковороде. Но как найти ту идеальную температуру? Не надо капать на сковороду воду и ждать брызг. Просто бросьте рис в масло, если оно еще холодное, он потонет. А вот если рис всплывет и будет пузыриться, тогда температура подходящая.

  8. Кофемолка будет как новенькая, если пропустить через нее рисовые зерна.

  9. Если вы храните инструменты в сыром помещении, тогда лучшей идеей будет поместить их в рис.

  10. Подушечка с рисом отлично заменит грелку.

Надеемся, мы убедили вас, что рис это уникальный продукт. Поделитесь с друзьями этими полезными хитростями, которые они с удовольствием оценят!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Suevonne

    No qusetion this is the place to get this info, thanks y’all.

  • ВИКТОР

    бюджетненькие рекомендации!