Праздничный декор

К нам близятся новогодние и рождественские праздники — время чего-то такого сказочного и чудесного! А скептикам, которые тут же мне возразят, сказав, что всё это осталось в далеком детстве, отвечу: наше настроение и наши праздники зависят только от нас самих. Почему бы не задаться идеей создать сказку своими руками?

Имеем в виду вполне реальные вещи и действия. Например, можно сделать красивый декор из подручных материалов: шишек, веревочек, проволоки и даже пластика. И не были мы «Со Вкусом», если бы не предложили вам, дорогие читатели, использовать для этого еще и специи, цедру, цитрусовые… Это намного интереснее. Ведь такой декор получается не только красивым, но и ароматным!

Новогодне-рождественский декор

Начнем с простого, с оформления и подачи цитрусовых (мандаринов и апельсинов). Это можно использовать для декора праздничного стола.

Вот как можно использовать засушенные цитрусовые.

А также и саму цедру.

Можно смело добавить другие засушенные продукты.

Как же обойтись без ароматных палочек корицы?

Вполне съедобные рождественские веночки.

Если вам удалось запастись осенними листиками — хорошо, если нет — используйте лавровые листы.

Яблоки, груши, орехи — всё это органично впишется в композицию вместе с еловыми или сосновыми ветками и шишками.

В общем, включайте фантазию и используйте всё то ароматное, вкусное и красивое, что имеется у вас под руками.

Ну что, нам удалось вдохновить вас на создание приятных праздничных вещиц? А может, вы и раньше такое делали? Ждем ваших комментариев, а также фотографий готовых работ. Будем признательны, если поделитесь этим материалом в соцсетях!

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий