Необычные десерты

Шеф-повар Бен Черчилль из Великобритании называет себя кулинарным иллюзионистом. Он специализируется на создании десертов, которые внешне могут быть похожими на что угодно. И надо отдать должное, на таком контрасте между видом и вкусом ему удается удивлять и даже шокировать.

Сладости от Бена не вызывают обильного слюноотделения. Ведь посмотрев на многие, вряд ли назовете их съедобными. Фуд-иллюзионист выходит за границы привычного восприятия: ванильная панакота и шоколад в виде пепельницы с окурками, бисквит с мятной крошкой и запеченным яблочным пюре в виде губки для мытья посуды, чизкейк с мятной прослойкой в виде заплесневелого куска сыра.

Десерты-иллюзии

Кому кусочек губки?

Гнилой апельсин? Нет! Апельсиновое парфе в зеркальной глазури с пудрой.

С такой «яичницы» из лимонного бисквита со сливками и лимонным джемом можно начинать свой день, как считаете?

Гайки, болты и шурупы из шоколада и бананов — мужчины, зацените!

То, что вы приняли за плесень, всего лишь мятная прослойка.

Жутковато, правда?

А вот здесь ассоциация вид-вкус почти верна: лимонная панакота, наполненная лимонным щербетом с жасминовым заварным кремом.

Аппетитное «яблочко» из панакоты с заварным кремом, гранолой и лимонным джемом.

Тот самый случай, когда «на лицо ужасные, добрые внутри».

Почти как настоящие, согласны? Даже и не скажешь, что сделаны из кокоса.

И свекла — как только что из огорода. На самом деле вкусный шоколадный торт.

Еще одна иллюзия. На этот раз картофель.

Здесь много шоколада. Съедобно всё!

Вкусные морские камушки.

Выглядят как настоящие лесные дары! Разочаруетесь или наоборот — вишневый бисквит с кокосовым трюфелем и лимонное безе с корицей.

Всего лишь пирожное из крема.

Еще одно пирожное с клубникой и кокосом.

Для настоящих любителей шоколада! Шоколадная свекла с шоколадной начинкой прямо на шоколадной земле.

Сладкую бисквитную пиццу не желаете?

Ну какой сладкоежка откажется от такого хот-дога?

Каждый из этих десертов невероятно вкусный! Но шеф-повар умеет удивлять своих поклонников. Многие из них признаются: если бы не знали, что странные сладости — дело рук Бена Черчилля, ни за что бы к ним не притронулись. Ранее мы уже писали об американке Натали Сайдсерф и ее необычных тортах, которые тоже вызывают либо шок, либо восторг.

Скажите, а вы бы смогли съесть любой из этих десертов, даже зная, из чего он состоит? Ждем ваших комментариев. Поделитесь статьей с друзьями — интересна их реакция.

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий