Недельный рацион семьи

Нам всегда было интересно, сколько и за сколько питаются люди в разных уголках планеты. Благодаря американскому фотографу Питеру Мензелю, который полтора года ездил по всем возможным закоулкам и посетил 46 стран мира, мы имеем примерный список продуктов и того, сколько тратит та или иная среднестатистическая семья, чтобы обеспечить свой недельный рацион.

Американец назвал свой проект «Голодная планета» и понятно почему: до сих пор 50 % людей на планете обрабатывают землю вручную, чтобы вырастить урожай. Как и две, и три, и пять тысяч лет назад. А ведь мы уже вовсю изучаем космос! Тем не менее по данным ООН в мире голодает больше миллиарда людей… Но вернемся к нашим семьям.

Недельный рацион семей из разных стран

  1. Немецкая семья Меландер, 4 человека. Стоимость продуктов на неделю 375,39 евро (500 долларов и 7 центов). Любимая еда: жареная картошка с луком, беконом и селедкой, пицца, ванильный пудинг. Среди продуктов на фотографии преобладают мясо, хлеб, овощи, огромное количество алкогольных и безалкогольных магазинных напитков.

  2. Семья Куттен-Кассес, 4 человека, Люксембург. Стоимость продуктов на неделю 347,64 евро (465 долларов и 84 цента). Любимая еда: пицца с креветками, курица в винном соусе и турецкий кебаб. На фотографии мы видим в основном хлеб, пиццу, алкоголь, фрукты.
  3. Семья Лемон, 4 человека, Франция. Стоимость продуктов на неделю 315,17 евро (419 долларов и 95 центов ). Любимая еда: паста карбонара, абрикосовые пироги, блюда тайской кухни. Из продуктов на фотографии преобладают полуфабрикаты и фрукты.

  4. Семья Браун, 7 человек, Австралия. Стоимость продуктов питания на неделю 481,14 австралийских долларов (376 долларов и 45 центов). Любимая еда: австралийские персики, пирог, йогурт. На фотографии мы видим огромное количество мяса, магазинные напитки и рафинированные продукты.

  5. Семья Мелансон, 5 человек, Канада (арктическая территория). Стоимость продуктов на неделю 345 долларов. Любимая еда семьи: мясо нарвала и белого медведя, пицца с сыром, арбузы. На фотографии видно, что преобладают мясо, рыба, овощи, полуфабрикаты.

  6. Семья Ревис, 4 человека, США. Стоимость продуктов на неделю 341 доллар и 98 центов. Любимая еда семьи: спагетти, картофель, курица в кунжуте. Еда на фотографии: чипсы, пицца и огромное количество рафинированных продуктов, мяса и мясных полуфабрикатов, магазинных напитков.

  7. Семья Укита, 4 человека, Япония. Стоимость продуктов на неделю 37 699 йен (317 долларов и 25 центов). Любимая еда: сашими из рыбы, фрукты, пирожные и чипсы. На фотографии мы видим в большом количестве рыбные продукты, соусы и специфическую японскую еду.

  8. Семья Мэдсен, 5 человек, Гренландия (автономная часть королевства Дании). Стоимость продуктов на неделю 1928,80 датских крон (277 долларов и 12 центов). Любимая еда: мясо белого медведя и нарвала, тушеная тюленина. Из продуктов на фотографии преобладают мясо и полуфабрикаты.

  9. Семья Бэйтон, 4 человека, Англия. Стоимость продуктов на неделю 155,54 британских фунтов (253 доллара и 15 центов). Любимая еда: авокадо, бутерброды с майонезом, суп из креветок, шоколадный торт со сливками. На фото мы видим шоколадные батончики, рафинированные продукты и немного овощей.

  10. Семья Аль-Хаган из Кувейта, 8 человек. Стоимость продуктов на неделю 63,63 динара (221 доллар и 45 центов). Любимая еда: курица с рисом басмати. На фотографии видны фрукты, овощи, лаваш, яйца и какие-то непонятные коробки.

  11. Семья Касалес из Мексики, 5 человек. Стоимость продуктов на неделю 1 862,78 мексиканских песо (189 долларов и 9 центов). Любимая еда: пицца, крабы, паста и курица. Продукты на фотографии: фрукты, хлеб, огромное количество кока-колы и пива.

  12. Семья Донг, 4 человека, Китай. Стоимость продуктов на неделю 1 233,76 юаней или 155 долларов и 6 центов на день покупки. Что едят китайцы? Любимая еда: жареная свинина с кисло-сладким соусом. На фотографии: фрукты, овощи, мясо, рафинированные продукты.

  13. Семья Собжинш, 5 человек, Польша. Стоимость продуктов на неделю 582,48 злотых (151 доллар и 27 центов). Любимая еда: свиные ноги с морковью, сельдереем и пастернаком. Из продуктов на фотографии преобладают овощи, фрукты, шоколадные батончики и корм для животных.

  14. Семья Селик из Турции, 6 человек. Стоимость продуктов на неделю 198,48 турецких лир (145 долларов и 18 центов). Любимая еда: воздушное печенье Melahat. Продукты на фотографии: хлеб, овощи, фрукты.

  15. Семья Ахмед, 12 человек, Египет. Стоимость продуктов на неделю 387,85 египетских фунтов (68 долларов и 53 цента). Любимая еда: окра с бараниной. На фотографии преобладают овощи, фрукты, зелень и мясо.

  16. Семья Батсуури из Монголии, 4 человека. Стоимость продуктов на неделю 41 985,85 тугриков (40 долларов и 2 цента). Любимая еда: пельмени из баранины. Рацион семьи: мясо, яйца, хлеб, овощи.

  17. Семья Паткар, 4 человека, Индия. Стоимость продуктов на неделю 1 636,25 рупий (39 долларов и 27 центов). Любимая еда: рисовые хлопья. На фотографии преобладают овощи и фрукты.

  18. Семья Айме из Эквадора, 9 человек. Стоимость продуктов на неделю 31 доллар и 55 центов. Любимая еда: картофельный суп с капустой. На фотографии мы видим овощи, фрукты, крупы, картофель, бананы.

  19. Семья Натомо, 15 человек, Мали. Стоимость продуктов на неделю 17 670 франков (26 долларов и 39 центов). Любимая еда семьи: блюда из риса. На фотографии преобладают крупы и овощи.

  20. Семья Намгай из Бутана, 13 человек. Стоимость продуктов на неделю 224,93 нгултрума (5 долларов и 3 цента). Любимая еда: грибы, сыр и свинина. Из еды на фотографии преобладают овощи, зелень и немного фруктов.

  21. Семья Абубакар из лагеря беженцев, 6 человек, Чад. Стоимость продуктов на неделю 685 африканских франков (1 доллар и 23 цента). Любимая еда семьи: суп из баранины. На фотографии мы видим в основном мешки с крупой.

Ждем американца у нас в гостях! Интересно знать, сколько стоит недельный рацион нашей семьи и что будет преобладать на фото. А пока поделитесь этим постом с другими — ведь им тоже интересно, что и сколько едят в других странах.

Автор рецепта

Дмитрий Сидоров
Традиционно считается, что мужчины готовят вкуснее, чем женщины. Редактор «Со Вкусом» полностью поддерживает это утверждение, особенно когда речь идет о приготовлении мяса. Дмитрий уже не первый год постигает искусство кулинарии и постоянно совершенствует свои навыки. Вдобавок он обладает тонким вкусом, которым наделен далеко не каждый, и любит эксперименты.
Комментарии (0)
Добавить комментарий