Как убрать пыль с растений

Мы точно знаем, что нужно вытирать пыль с листьев комнатных растений. Любой, кто хотя бы однажды покидал жилище на недели две, в курсе, что накопление пыли — процесс мгновенный и часто повторяющийся. Слой пыли на листьях комнатных растений блокирует солнечный свет и снижает способность растения к фотосинтезу. А ведь фотосинтез — это то, как растение в основном питается.

В чистых листьях фотосинтез происходит наилучшим образом, растение развивается правильно, не заражается вредителями и не болеет. Периодическая очистка листьев ваших комнатных растений в долгосрочной перспективе избавляет вас от проблем в дальнейшем. Но протирать каждый листик — это очень муторно и долго, поэтому предлагаем вам более динамичный и очень быстрый способ навести сверкающую чистоту на ваших зеленых питомцах.

Душ для растений

Итак, примите душ вместе с вашими растениями! Это поможет вашей комнатной зелени ощутить себя будто под дождем, очиститься естественным образом и хорошенько напитаться влагой. Кроме того, процедура приятна будет не только для них, но и для вас.

Соберите все горшки с растениями и расположите их в душевой кабине или ванной. Убедитесь, что емкости с землей хорошо дренированы, а для вас есть место, чтобы тоже встать под душ. Используйте теплую воду. Горячая или холодная вода может повредить ваши растения, а также вызвать появление пятен на листьях. Поверьте, ваши растения и вы будете в восторге от новых водных процедур в зеленых джунглях!

Позвольте вашим растениям высохнуть в душе или ванной, если это возможно. В противном случае вам придется переносить горшки с капающей с них водой через ваш дом, что добавит вам хлопот. Растения с крупными листьями и громоздкой емкостью необходимо протирать влажной тряпкой отдельно, так как их транспортировка в ванную комнату крайне проблематична.

Если растений у вас слишком много и они все не помещаются в ванной комнате, то разделите процесс на две сессии. Если сама идея вам понравилась, но вы не хотите мыться вместе с растениями, то просто помойте их шлангом для душа.

Грязные растения не только не получают солнечный свет для проведения фотосинтеза, но и не очищают воздух в вашем помещении. Если вы живете возле пыльной дороги, часто проводите ремонтные работы в доме или занимаетесь «грязным» рукоделием, то такая чистка необходима растениям не реже 1 раза в неделю.

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (0)
Добавить комментарий