Очистка кишечника

Человеческий организм за время своей жизнедеятельности перерабатывает примерно 100 тонн продуктов и 40 000 литров жидкостей. Статистика утверждает, что за это время в кишечнике скапливается до 15 килограммов вредных веществ и токсинов. Логика очевидна — здоровья они не добавляют.

Если у вас плохой обмен веществ, частые запоры, проблемы с почками и печенью, лишний вес, плохая кожа, подозрения на артрит и диабет, значит, ваша пищеварительная система работает в неправильном режиме.

Попробуйте использовать народное средство для стопроцентного результата — льняную муку. Употребляя до трех столовых ложек муки в день, вы избавите кишечный тракт от паразитов, токсинов и застоявшихся фекалий. Эта мука поможет стабилизировать метаболизм и уровень холестерина, что заметно скажется на весе.

Чистим кишечник!

Известно, что льняная мука также помогает при лечении таких заболеваний, как гастрит, колит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, избавляет от избыточного веса. И, безусловно, лечит кишечник! Мы подготовили для вас 21-дневный курс очищения, после которого ваша пищеварительная система заработает как часики. Это очень просто: вам понадобится лишь льняная мука и кефир. Следует только смешивать их в нужной пропорции.

1 неделя (1–7 день): смешайте 1 столовую ложку льняной муки и 100 миллилитров кефира.

2 неделя (8–14 день): смешайте 2 столовых ложки льняной муки и 100 миллилитров кефира.

3 неделя (15–21 день): смешайте 3 столовых ложки льняной муки и 150 миллилитров кефира.

Это средство нужно употреблять натощак, перед завтраком. Во время курса вам придется также выпивать не менее двух литров воды в день. И еще: если у вас нет льняной муки, вы можете просто растереть до порошкообразного состояния зерна льна и использовать их. Стоит также помнить, что процедуру очищения рекомендуется проводить не чаще одного раза в год.

Автор рецепта

Дмитрий Сидоров
Традиционно считается, что мужчины готовят вкуснее, чем женщины. Редактор «Со Вкусом» полностью поддерживает это утверждение, особенно когда речь идет о приготовлении мяса. Дмитрий уже не первый год постигает искусство кулинарии и постоянно совершенствует свои навыки. Вдобавок он обладает тонким вкусом, которым наделен далеко не каждый, и любит эксперименты.
Комментарии (17)
Добавить комментарий
  • Бредятина

    Полная бредятина! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО,,,,,,,,,,,,,,

  • Яна

    В Европе такого понятия нет — очистка кишечника,какой бред. Воду надо пить 3л в день и никаких застоявшихся фекалий, не могу читать такие бредовые советы. Почитайте анатомию, узнаете что наличие микроорганизмов в толстой и тонкой кишке это норма и они как раз и помогают переваривать пищу.

  • Азиз

    Мне это больше напоминает рекламу льняной муки!!! Мукомолы скинулись и написали эту статью.

  • Irina

    Льняную муку не рекомендуется употреблять при желчнокаменной болезни.

  • Таня

    Не делайте этого!

  • Юлия

    Если не уптореблять алко и вредную пищу — то и без муки все уйдет….

  • Lana

    Очень понравился метод. Во время курса отлично очистился кишечник, а у меня с этим многолетняя проблема. Я довольна. Буду использовать каждый год. Льняную муку купила в обычном продовольственном магазине.

  • Олег

    моя бабушка говорила — не чисто там где убирают, а там где не сорят 🙂 льняное семя и масло которое с него делают — очень полезные продукты . но и очень калоричные продукты. организм укрепят. толстый кишечник частично очистят (,хорошую клизму еще ничто не заменило ) . а вот похудеть врятли получиться. меньше кушать надо 🙂 сам от 6 года жизни худею….50 скоро 😉 даже если Хашимото, даже если диабет…. меньше,,чаще , больше движения 😉

  • Ольга

    Где купить такую муку?

  • svetlana

    pwrviy y den kurs nepochuvstvovala nu a cherez mesiac eshe rac sdelala posle vtoroy nedeli stolko s mena vshlo i takaia legkost poiavilas dumala vzlehu vot tolko pochemu eto mojno delat tolko raz v god nepoymu liudi pishut chto prinimaiut kajdi den postoiano

  • Елена

    Я тоже проводила такой курс и особых изменений не заметила: ни по самочувствие, ни тем более по весу.

  • Анна

    Использую этот метод раз в год !!! Очень помогает ! Но надо держать диету , не есть мясо, сладкое , мучное и алкоголь ! Кожа становиться гладкая , волосы блестящие , наладиться обмен веществ ! Я принимаю 14 дней ! Не больше

  • Людмила

    пью постоянно утром и вечером по столовой ложке запиваю водой: стул отличный, только не худею, остаюсь при том же весе, попробую пить с кефиром

  • Vera

    Ерунда полная! Прошла весь 3-недельный курс и ни грамма не ушло.. Мука осталась, так я просто раз в неделю выпиваю стакан кефира с ней — не выбрасывать же полезный продукт.. Может кишечник и очищает в какой-то мере.. но, как средство для уменьшения веса — туфта это!

  • Алексей

    не написали,что во время чистки нельзя мяса и надо проверится на сахар холестерин и посоветоваться с эндокринологом любая чистка чревата осложнениями

  • Светлана

    попробовала,к концу второй недели пошли отеки по всему телу..

  • Лиза

    Попробую а потом напишу